Музеи и галереи

Народная обсерватория

В бывшей водонапорной башне, находящейся в деревне Муналаскме, можно понаблюдать за звездами. В этой башне высотой 14,5 метра находится астрономическая обсерватория. Сами телескопы располагаются на пятом этаже астрономической башни. В обсерватории можно увидеть интересные экспонаты космического…

Центр Арво Пярта

Творчество Арво Пярта значительно изменило понимание музыки и повлияло на большую часть мирового искусства второй половины XX века.Центр Арво Пярта – это здание с уникальной архитектурой, соответствующее масштабу композитора и открытое для всех любителей музыки….

MOMU, Эстонский музей моторного спорта

Если вы хотите побольше узнать о моторном спорте, а также о истории Эстонии, то находящийся на электростанции Элламаа Эстонский музей моторного спорта – это уникальный сплав исторического здания и экспозиции редчайшей соревновательной техники мира. Здесь…

Краеведческий музей Палдиски

Краеведческий музей Палдиски находится на втором этаже исторического здания таверны Peetri Toll. Мы собрали связанные с историей Палдиски издания, книги, фотографии и карты. Презентацию слайдов с фотографиями, связанными с историей города Палдиски, можно посмотреть на большом…

Музей-ателье Амандуса Адамсона

Музей-ателье скульптора Амандуса Адамсона (12.11.1855 – 26.06.1929) был основан в его летнем ателье в городе Палдиски. Музей знакомит с жизнью и творчеством скульптора Амандуса Адамсона. Здесь экспонируются принадлежавшие мастеру предметы мебели, а также семейные фотографии…

Музеи островов Прангли

Музеи знакомят посетителей с историей, жизнью и природой островов Суур-Прангли и Вяйке-Прангли (который также известен под названием Акси). В Хуторском музее островов Прангли представлена постоянная экспозиция, посвященная жизненному укладу обитаталей островов Прангли и Акси на…

Военный музей острова Найссаар

Музей острова Найссаар находится в деревне Мяннику в бывшем общежитии сверхсрочников постройки советского периода и знакомит со старой и новой военной историей острова. Здесь вы получите обзор истории создания и развития морской крепости, познакомитесь с…

Мотоциклетный музей в Куртна

В одной из самых больших и ценных коллекций в Балтийских странах насчитывается свыше 200 мотоциклов, из которых более 100 экземпляров в разном состоянии экспонируются в музее. Представлены такие известные по всему миру марки мотоциклов, как…

Колгаский музей

Колгаский музей – это краеведческий музей Куусалуской волости, который находится в одном из крупнейших и старейших усадебных комплексов Эстонии – на мызе Колга. Мы отправимся с посетителями в путешествие во времени по зданиям и постройкам…

Сельский музей в Вийнисту

Сельский музей находится на деревенской площади Вийнисту в доме возле Синимяэ. Экспонаты сельского музея получены в начале 1960-х годов в качестве пожертвований от деревенских жителей. В сельском музее можно ознакомиться с бывшими орудиями труда и…

Кузница-музей орудий труда в Някиаллика

Кузница-музей орудий труда находится на хуторе Някиаллика, в деревне Купу Куусалуской волости. В коллекции созданного в память об эстонских кузнецах музея насчитывается более десяти тысяч экспонатов. В музее можно проводить учебные дни, встречи и просто…

Хуторской музей в Тоомани

Жилое здание хутора было построено по проекту Аугуста Вольберга в 1932 году, бывший амбар владельцы хутора реставрировали в небольшой хуторской музей. В здании собрано кузнечное снаряжение и другие старые орудия труда, предметы народной одежды и…

  • 1
  • 2