Природа и животный мир

Природная тропа Юсси

Природная тропа Юсси пролегает по территории природного заповедника Пыхья-Кырвемаа, и её протяженность составляет восемь километров. По краям кольцевой природной тропы, предлагающей незабываемые туристические впечатления, расположено шесть прекрасных озер Юсси: Мустъярв, Вяйнъярв, Сууръярв, Пиккъярв, Кыверъярв и…

Пляж Локса

Пологий песчаный пляж Локса находится на берегу залива Хара, возле Лахемааского национального парка. Это укромный пляж, где вы можете насладиться приватным отдыхом. В ветреную погоду тут можно укрыться среди дюн, а в жаркий день отдохнуть…

Тропы здоровья и лыжные трассы Саку

Тропы здоровья и лыжные трассы в болотистом лесу Саку – это отличное место для активного времяпровождения! Любители спорта могут использовать освещенные туристические тропы или лыжные трассы длиной 2 км, 3,5 км, 7 км и 2,7…

Природная тропа Сыыриксоо

Туристический инфопункт острова Прангли

В летний туристический сезон на острове Прангли в портовом амбаре работает туристический инфопункт и кафе. В инфопункте Prangli Travel помимо туристической информации можно: забронировать проживание;заказать экскурсии по острове и поездки по морю на находящиеся неподалеку…

Поход на велосипеде фэтбайк в Валкла

Тропа здоровья Падизе

Тропы здоровья Падизе находятся на разнообразном красивом ландшафте, покрытом преимущественно сосновым лесом. Часть тропы пролегает по берегам реки Клоостри. Вблизи троп находится множество достопримечательностей: монастырь Падизе, мызный комплекс, старое городище и Скотный двор. Максимальная разница…

Поход на болотоступах в Пыхья-Кырвемаа

Поход с сибирскими хаски

Собачья мыза Паазику – это центр отдыха, расположенный в 35 км от Таллинна. На данный момент на собачьей мызе живет 26 сибирских хаски и три альпака. Мы представляем местных собак и альпака по именам. Также…

Водохранилище Паункюла

Этот крупнейший и богатейший рыбой водоем в южной части уезда Харьюмаа был создан в 1960 году в результате расширения реки Пирита между Паункюла и Арду. На данный момент площадь водохранилища вместе с островами составляет 447,2…

Наблюдение за медведями в Кырвемаа

Всего один час езды от Таллинна – и вот вы уже посреди медведей! Укрытие, где происходит наблюдение за медведями, рассчитано на трех человек и предполагается, что наблюдающие останутся на ночлег. Там есть всё, чтобы ночь…

Усадебный парк и озеро мызы Керну